Comités de Aula

INICIAL

INICIAL DE 3 AÑOS

PRESIDENTE : Sra. Fabiana Espinoza Pacheco

SECRETARIO (A) : Sra. Vanesa Arroyo Francia

TESORERO (A) : Sr. Guill Cusilayme Velásquez

VOCAL : Sra. Jessica Roman Valdivia

 

INICIAL DE 4 AÑOS

PRESIDENTE : Sr. Juan Gallegos

SECRETARIO (A) : Sra. Gloria Vilca Rojas

TESORERO (A) : Sra. Nancy Callenova Solis

VOCAL : Sra. Mery Gómez Ramos


INICIAL DE  5 AÑOS  “ A”

PRESIDENTE : Sra. Claudia Salinas Alvarez

SECRETARIO (A) : Sra. Helen Vizcarra Córdova

TESORERO (A) : Sra. Tatiana Vilca Carpio

VOCAL : Sra. Mirena Medina Palomino


INICIAL DE  5 AÑOS “B”

PRESIDENTE : Sra. Aurora Odar de Prado

SECRETARIO (A) : Sra. Flor Gonzáles

TESORERO (A) : Sr. Jorge Valdivia

VOCAL : Sra. Josefa Zúñiga

 

PRIMARIA

PRIMERO   “A”  PRIMARIA

PRESIDENTE : Sra. Sandra Corrales Peralta

SECRETARIO (A) : Sra. Helen Calderón Ataucuri

TESORERO (A) : Sra. Rosalinda Encalada

VOCAL : Sra. Jossi Gallegos Pacheco

 

PRIMERO   “B”  PRIMARIA

PRESIDENTE : Sra. Dayana Hinojosa Cano de Hosttas

SECRETARIO (A) : Sra. Mirilla Yanifer Romero Llerena

TESORERO (A) : Sra. Adriana Castellano Hooker

VOCAL : Sra. Doris Peña Carbajal

 

SEGUNDO  “A”  PRIMARIA

PRESIDENTE : Sr. Carlos Rejas Gonzáles

SECRETARIO (A) : Sra. Jersey Gonzáles Heredia

TESORERO (A) : Sra. Carla Rojas Vásquez

VOCAL : Sra. Nelly Llamossas de Virú

 

SEGUNDO “B”  PRIMARIA

PRESIDENTE : Sra. Jessica Alvarez Huallpa

SECRETARIO (A) : Sra. Katia Delgado Chirnos

TESORERO (A) : Sra. Alejandra Obando Chávez

VOCAL : Sra. Bárbara Chirnos Gárate

 

TERCERO “A”  PRIMARIA

PRESIDENTE: Sra. Yammily Rivera Carazas

SECRETARIO (A) : Sr. Leandro Gutiérrez Altamirano

TESORERO (A) : Sra. Angela Moscoso Valencia

VOCAL : Sr. Justo Martínez Freiria


TERCERO “B”  PRIMARIA

PRESIDENTE: Sra. Lourdes Lizárraga Alcázar

SECRETARIO (A) : Sra. Verónica Mejía Vargas

TESORERO (A) : Sr. Guill Cusilayme Velásquez

VOCAL : Sr. Mariano Chávez Adrianzen

 

CUARTO “A”  PRIMARIA

PRESIDENTE: Sra. Maria Elena Valdivia Colque

SECRETARIO (A) : Sra. Patricia Gómez Vilchez

TESORERO (A) : Sra. Jeaneth Vargas Herrera

VOCAL : Sr. Michell Vargas López

VOCAL : Sr. Alan Villarroel Paredes

 

CUARTO “B”   PRIMARIA

PRESIDENTE: Sra. Angela Vizcarra Paredes

SECRETARIO (A) : Sra.  Carol Espejo Fernández

TESORERO (A) : Sra. María Angela Núñez Gallegos

VOCAL : Sra. María Angélica Pacheco Alponte

 

QUINTO  “A”  PRIMARIA

PRESIDENTE: Sra. Gisela Hurtado de Silva

SECRETARIO (A) : Sra. Camila Pinto de Rozas

TESORERO (A) : Sra. Marisol Soto Quispe

VOCAL : Sra. Miriam Valdivia Ancco


QUINTO  “B”  PRIMARIA

PRESIDENTE: Sra. Arianne Béjar de Zárate

SECRETARIO (A) : Sra. Amparo Medina Zúñiga

TESORERO (A) : Sra. Beatriz Barrientos Paredes

VOCAL : Sr. Renato Medina Tapia

 

SEXTO  “A”  PRIMARIA

PRESIDENTE: Sra. Candy Obando Tejeda

SECRETARIO (A) : Sra. Susan Eusebio Grimaray

TESORERO (A) : Sra. Magda Porlles Loarte

VOCAL : Sr. Guillermo Amat y León Belón

 

SEXTO  “B”  PRIMARIA

PRESIDENTE: Sra. Mariela Campos Beltrán

SECRETARIO (A) : Sra. Elba Delgado Ramos

TESORERO (A) : Sra. Patricia Romero Zegarra

VOCAL : Sra. Marusia Palma Paredes


SECUNDARIA

PRIMERO “A”  SECUNDARIA

PRESIDENTE: Sr. Helbert Gamarra Benavides

SECRETARIO (A) : Sra. Julister García de Montesinos

TESORERO (A) : Sra. Sonia Paredes Chirinos

VOCAL : Sra. Sandra Valdivia de Yabar


PRIMERO  “B”  SECUNDARIA

PRESIDENTE: Sra. Patricia Romero de Farji

SECRETARIO (A) : Sra. Leny Lazo Arenas

TESORERO (A) : Sra. Eloisa Rivera Molina

VOCAL : Sr. Rómulo Oré Cornejo

 

SEGUNDO  “A”  SECUNDARIA

PRESIDENTE: Sra. Yaneth Vargas Herrera

SECRETARIO (A) : Sra. Damara Mandujano Pérez

TESORERO (A) : Sr. Julio César Paredes Gonzáles

VOCAL : Sra. Luz Salinas Salas

 

SEGUNDO “B”  SECUNDARIA

PRESIDENTE: Sra. María Guadalupe Calderón Llanos

SECRETARIO (A) : Sra. María del Pilar Villanueva Cáceres

TESORERO (A) : José Antonio Fernández Aguirre

VOCAL : Sra. Rocío del Pilar Ramos Núñez

 

TERCERO  “A” SECUNDARIA

PRESIDENTE: Sra. María Inés Chávez Núñez

SECRETARIO (A) : Sra. Damara Mandujano Pérez

TESORERO (A) : Sra. Diana Llontop Vásquez

VOCAL : Sra. Roxana Amézquita Anco

 

TERCERO  “B” SECUNDARIA

PRESIDENTE: Sr. Javier Díaz Galdos

SECRETARIO (A) : Sra. Cecilia Giurfa de Herrera

TESORERO (A) : Sra. Nadia Paredes de Huancahuire

VOCAL : Sr. Paúl Muñoz Pastor

 

CUARTO  SECUNDARIA

PRESIDENTE: Sr. Marco Valdez Pinto

SECRETARIO (A) : Sra. Gisella Hurtado Guz

TESORERO (A) : Sra. Flor Alayo de Flores

VOCAL : Sr. César Jonson Cáceres


QUINTO SECUNDARIA

PRESIDENTE: Sr. Jonathan Gonzáles Bravo

SECRETARIO (A) : Sra. Ricardina Vega Vera

TESORERO (A) : Sra. Ivonne Velazco Bustinza

VOCAL : Sr. Enrique Gutiérrez Muñoz