Fase de Inicial a 1ro de Primaria

FASE ONTOLÓGICA:  ENTREVISTA

VIERNES 27 DE OCTUBRE

La entrevista esta dirigida SOLO a los padres del postulante.
Estar 10 minutos antes portando el fotocheck
 
1 Benavides Cárdenas, Camila Abigail 1° grado 8:30
2 Bernales Pancca, Raffaella Melanie 1° grado 8:50
3 Larico Nina, Gabriel Eduardo 1° grado 9:10
4 Quispe Calisaya, Axel Adan 1° grado 9:30
5 Sayco Apaza, Adrian Oscar 1°grado 9:50
6 Arenas Lima, Eduardo Thiago 3 años 8:30
7 Atoche Ramírez, Ariel Luana 3 años 8:50
8 Huancollo Sanchez, Andres Gabriel 3 años 9:10
9 Peraltilla Carpio, Iris Alejandra 3 años 9:30
10 Sierra Callata, Santiago Alejandro 3 años 9:50
11 Lozano Vizcarra, Thiago Gabriel 4 años 8:30
12 Malanca Hanganut de Alarcón, Adriana 4 años 8:50
13 Rospigliosi Torreblanca, Salvador Tadeo 4 años 9:10
14 Miranda Cuadros Daniela Arianna 4 años 9:30
15 Portocarrero Andreu, Ariana Nicole 4 años 9:50
16 Alvarez Gallegos, Mariana Lucia 4 años 10:10
17 Flores Rozas, Antonio Rodolfo 5 años 10:10
18 Toiro Zegarra, Alexandra Camila 5 años 10:30
19 Larico Nina, Gabriel Eduardo 5 años 10:50

TALLER DE PADRES Y VISITA GUIADA

(SABADO 21 -OCTUBRE) 

  1. El ingreso es por la puerta del Nivel Inicial
  2. Deberá estar 10 minutos antes , para el registro de su asistencia
  3. Deberá traer 8 fotografías familiares
  4. Debe portar el fotocheck.
  5. La visita guiada está dirigida a los postulantes de inicial
  6. El cronograma es el siguiente:

 

 

3 AÑOS HORA
Arenas Lima, Eduardo Thiago De 08:30 a 10:30 hrs
Atoche Ramírez, Ariel Luana De 11:00 a 13:00 hrs
Huancollo Sanchez, Andres Gabriel De 08:30 a 10:30 hrs
Peraltilla Carpio, Iris Alejandra De 08:30 a 10:30 hrs
Sierra Callata, Santiago Alejandro De 08:30 a 10:30 hrs
4 AÑOS HORA
Alvarez Gallegos, Mariana Lucia De 11:00 a 13:00 hrs
Lozano Vizcarra, Thiago Gabriel De 08:30 a 10:30 hrs
Malanca Hanganut de Alarcón, Adriana De 08:30 a 10:30 hrs
Miranda Cuadros Daniela Arianna De 08:30 a 10:30 hrs
Portocarrero Andreu, Ariana Nicole De 08:30 a 10:30 hrs
Rospigliosi Torreblanca, Salvador Tadeo De 08:30 a 10:30 hrs
5 AÑOS HORA
Flores Rozas, Antonio Rodolfo De 08:30 a 10:30 hrs
Larico Nina, Gabriel Eduardo De 11:00 a 13:00 hrs
Toiro Zegarra, Alexandra Camila De 08:30 a 10:30 hrs
PRIMER GRADO  
Benavides Cárdenas, Camila Abigail De 08:30 a 10:30 hrs
Bernales Pancca, Raffaella Melanie De 11:00 a 13:00 hrs
Ojeda Alvarado, Oscar Fabrizzio De 11:00 a 13:00 hrs
Quispe Calisaya, Axel Adan De 11:00 a 13:00 hrs
Sayco Apaza, Adrian Oscar De 11:00 a 13:00 hrs

ENTREGA DE FILES

(HASTA EL 16  DE OCTUBRE –15:00 hrs)

 

  1. La entrega del file con los requisitos solicitados, serán entregados en la secretaria del colegio, de lunes a viernes entre las 8:00 a.m. y 15:00 p.m.
  2. No se recibirá files con los requisitos incompletos.
  3. Recuerden el orden en la presentación de los mismos.
  4. Las credenciales serán selladas al momento de la recepción del file correspondiente

 CHARLA INFORMATIVA

(18 de OCTUBRE – 18:00 hrs)

 

  1. La Charla Informativa se llevará a cabo el día miércoles 18 de Octubre a las 18:00 hrs en las instalaciones del colegio (Aula de Audiovisuales)
  2. Deberá estar 15 minutos antes, para registrar su asistencia.
  3. Se solicita SOLO la presencia de ambos Padres de Familia
  4. No está permitido el ingreso de comida