Resultados

RELACIÓN DE INGRESANTES

 

  • El pago de la cuota de ingreso se realizará el día LUNES 10 DE AGOSTO (ÚNICA FECHA) en Tesorería del colegio de 10:00 a 13:00 hrs.
  • Los padres de los (as) alumnos (as) ingresantes deberán recoger:
    • Expediente de Admisión.
    • Constancia de Vacante.
  • La entrega de los expedientes de los alumnos que no obtuvieron una vacante se realizará del martes 11 al viernes 14 de agosto de 8:00 a 14:00 hrs.
  • Los resultados del Proceso de Admisión son inapelables.

COMISIÓN PROCESO DE ADMISIÓN 2016

 

 

INICIAL

TRES AÑOS

  1. Alfaro Paredes, Joaquín André
  2. Álvarez Cuadros, Orianna Marilud
  3. Anampa Coaquira, Joaquín André
  4. Ancajima Cruz, Yarela Rafaela
  5. Arce Falconí, Sergio Alejandro
  6. Becerra Tello, Daleska Alexandra
  7. Cárdenas Zevallos, Eddy Gabriel
  8. Carpio Falcón, Sofía Adriana
  9. Centeno Iglesias, Ana Sofía
  10. Cruz Talavera, Gabriel Manuel
  11. Daza Casillas, Evan Mauricio
  12. Farfán Mendoza, Ezequiel Mathews
  13. Gallegos Alarcón, Juan Francisco
  14. Gálvez  La Rosa, Fernanda Valentina
  15. La Barrera Vílchez, Alis
  16. Llamosa Solari, Mariana Isabela
  17. Montoya Quispe, Ederson Gustavo
  18. Morales Molina, Zoe Valentina
  19. Paredes Ríos, Leonardo
  20. Sánchez Morales, Adrián Antonio
  21. Santa Cruz Cáceres, Gael
  22. Valderrama Luque, Sergio Fabricio

 

CUATRO AÑOS

  1. Almanza Hinojosa, Gabriel Renato
  2. Bornaz Zeballos, Fabián Saúl
  3. Calderón Vallenas, Mía Lussiana
  4. Calla Pérez, Mateo Nicolás
  5. Calle Quispe, Mateo Juan
  6. Carpio Ramos, María José
  7. Carreón Guillén, Thiago Sebastián
  8. Castillo Velazco, César Augusto
  9. Castro Torres, Lucas Santiago
  10. Cortéz  Olarte, Rodrigo Ignacio
  11. Delgado Zea, Lía Nasmit
  12. Fernández Alegre, Ghia Camila
  13. Huanca Roberts,  Francisco
  14. Márquez Palza, Leonardo Mathías
  15. Montesinos Peralta, Leonardo Mathías
  16. Morales Campos, Mateo Elard
  17. Muñoz Cerdeña, Constanza
  18. Murga Taipe, Eduardo Joaquín
  19. Núñez Núñez, Santiago Manuel
  20. Olazaval Pérez, Naiara
  21. Palomino Guillén, Macarena Sofía
  22. Pineda Bejarano, Andrea Luana
  23. Rodríguez Justo, Mathías Fabrizio
  24. Rodríguez Ramírez, Flavia Luana
  25. Ronsoni Quisca Camila Yasmini
  26. Salome Valiente, Alfredo Alejandro
  27. Sevillano Alemán, Eduardo André
  28. Tafur Huerta, Andrés Rafael
  29. Valdivia Calizaya, Brianna Valentina
  30. Yáñez Ramírez, Flavia Nicole

 

CINCO AÑOS

  1. Alarcón Cervantes, Adrián Rodrigo
  2. Banich Chávez, Micaela
  3. Bagazo Vargas,  Joaquín Manuel
  4. Bernal  Arana, Belén Guadalupe
  5. Cabrera Ponce, André Eduardo
  6. Cosío Medina, Luis Fabrizio
  7. Cuadros Juárez, Jeremy Adriano
  8. Eyzaguirre Pino , Rafaella Flavia
  9. Gutiérrez Huayhua,  Franco
  10. León Rivas Borja, Nicolás Gustavo
  11. Linares Seminario, Thiago Mateo
  12. Meza Flores, Jorge Alonso
  13. Montoya Quispe, Enzo Manuel
  14. Távara Ugarte, Alexia Valentina

PRIMARIA

 

PRIMER GRADO

  1. Flores Mojorovich, Mía Luciana Valentina
  2. Larsén Panta, Kacey Darlyn
  3. Pacheco Patiño, Fernanda Laicen
  4. Surco Millones , Adriano Gonzalo
  5. Vásquez Gavilano, Gonzalo Andrés

 

CUARTO GRADO  

  1. Escobar Solari, Ciara Fernanda

 

QUINTO GRADO   

  1. Quispe Tello, Gustavo Diego

 

SECUNDARIA

 

TERCER AÑO

  1. Castañeda Carpio, Arella Sofía

 

Descargar Relación de Ingresantes Descargar Formulario