1ra Fase

EXAMEN DE ADMISIÓN 2013  – I FASE

 EXAMEN COGNOSCITIVO :  DOMINGO 11 DE NOVIEMBRE

 

INDICACIONES:

 

  • El examen cognoscitivo es a partir de 4 años a 5to de secundaria.
  • Los alumnos de 3 años INICIARAN el proceso de admisión a partir de la segunda Fase.
  • El postulante deberá  estar 15 minutos antes del examen portando su carnet de acreditación
  • El postulante debe presentarse con sus útiles correspondientes para rendir los exámenes. En caso de inicial deberá portar su cartuchera conteniendo (lápiz, colores, regla, borrador, tajador, etc)
  • Los alumnos postulantes al Nivel Inicial y a Primer Grado ingresaran por la puerta de Nivel Inicial, quienes podrán ingresar acompañados de sus padres. En caso de los alumnos de 2º de primaria a 5º de secundaria lo harán por la puerta principal del colegio.
  • Le agradeceremos estar 10 minutos antes de la hora en que finaliza el examen.

 

RESULTADOS DE LA PRIMERA FASE: JUEVES 15 DE NOVIEMBRE

 

 

POSTULANTES DE 1ER GRADO

1

ARROE CALLE FRANZ ALEJANDRO

11:00 a.m.

12:30 p.m.

2

BARREDA NINA ANIA BELEN

11:00 a.m.

12:30 p.m.

3

BELTRAN ORTIZ IAN RUDY

11:00 a.m.

12:30 p.m.

4

GARCIA MEDINA SEBASTIAN

11:00 a.m.

12:30 p.m.

5

CHARA RIOS RICHARD ALEX

11:00 a.m.

12:30 p.m.

6

CHAVEZ PACHECO JOAQUIN

11:00 a.m.

12:30 p.m.

7

DEL CARPIO CORNEJO MATEO

11:00 a.m.

12:30 p.m.

8

DELGADO NAVARRETE MATEO

11:00 a.m.

12:30 p.m.

9

GONZALES QUISPE GIANELLA MARIA

11:00 a.m.

12:30 p.m.

10

HUNG ESPINOZA PABLO

11:00 a.m.

12:30 p.m.

11

JARA REYNA MICAELA AMEE

11:00 a.m.

12:30 p.m.

12

JIMENEZ CHIRINOS ZAMANTHA

11:00 a.m.

12:30 p.m.

13

MELGAR NUÑEZ MARIO STHEFANO

11:00 a.m.

12:30 p.m.

14

MENDEZ BECERRA SANTIAGO NICOLAS

11:00 a.m.

12:30 p.m.

15

MIRANDA GARATE FACUNDO

11:00 a.m.

12:30 p.m.

16

MONTENEGRO ESCOBAR MARIELA

11:00 a.m.

12:30 p.m.

17

MORALES LAZO CLAUDIA

11:00 a.m.

12:30 p.m.

18

MORENO MANSILLA LETIZI ELIZABETH

11:00 a.m.

12:30 p.m.

19

PEREZ AROTAYPE ABEL OCTAVIO

11:00 a.m.

12:30 p.m.

20

RAMOS TORRES SEBASTIAN GONZALO

11:00 a.m.

12:30 p.m.

21

RIVAS FRANCO MATEO GABRIEL

11:00 a.m.

12:30 p.m.

22

SALAZAR ZEA QORIANKA CAMILA

11:00 a.m.

12:30 p.m.

23

SEGURA TORRES MATEO ESTEBAN

11:00 a.m.

12:30 p.m.

24

TICLAVILCA PICARDO XIARA MARLENI

11:00 a.m.

12:30 p.m.

25

VILLAR TICONA DIEGO ALONSO

11:00 a.m.

12:30 p.m.

26

YEPEZ CHAVEZ LUCIANA FERNANDA

11:00 a.m.

12:30 p.m.

 

 

 

POSTULANTES DE 2º DE PRIMARIA A 5º DE SECUNDARIA 

 

HORA DE INICIO DEL EXAMEN:  9:00 a.m.

HORA QUE FINALIZA EL EXAMEN:  11:00 a.m.